Мини-чат
Статистика
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0 |
РУССКИЙ ЯЗЫК4 КЛАСС VI НЕДЕЛЯ
18.05.2020 Урок 18 Тема урока: «Итоговая контрольная работа» (учебник с. 178) Цель: создать условия для контроля умений применять орфографические правила и правила постановки знаков препинания, определять части речи, выполнять морфологический разбор слова, синтаксический разбор предложения, контролировать свои действия, проверять написанное Ход урока: Инструкция для учащихся: Задание выполнять на двойном тетрадном листе в линию. Записывать чётко, аккуратно. 1.Выполнить упр.10 стр. 178. 2.Выполнить задания к тексту: - из первого предложения выписать глагол и сделать морфологический анализ; - из первого абзаца выписать все имена существительные, обозначить окончания, указать род, число, склонение, падеж; - выписать из последнего абзаца все глаголы, обозначить суффиксы; - второе и третье предложение разобрать по членам, указать над каждым словом часть речи; - из четвёртого предложения выписать прилагательное с пропущенной буквой, придумать и записать ещё три слова с такой же орфограммой. 3.Всю выполненную работу сфотографировать и переслать личным сообщением для проверки и оценивания. - электронная почта evg.cowalenko2018@yandex.ru - мессенджер WhatsApp 8(918)866-83-59
19.05.2020 Русский язык. Урок 19 Тема урока: «Учимся ставить запятые между частями сложного предложения» (учебник с. 161-162) Цель: способствовать развитию умения обосновывать постановку знаков препинания в сложноподчинённом предложении и в предложении с однородными членами. Ход урока 1.Поработать с рубрикой «Давай подумаем» стр.161 устно. 2.Прочитать и выучить правило на стр.161. 3.Выполнить упр. 1 на стр. 162 письменно. 4.Всю выполненную работу сфотографировать и переслать личным сообщением для проверки и оценивания. - электронная почта evg.cowalenko2018@yandex.ru - мессенджер WhatsApp 8(918)866-83-59
20.05.2020 Русский язык. Урок 20 Тема урока: «Сложное предложение» (учебник с. 165) Цель: создать условия для наблюдения за особенностями сложного предложения, ознакомления с союзами; способствовать развитию умения определять грамматическую основу. Ход урока 1.Поработать с рубрикой «Обрати внимание» стр.165 устно. 2.Выполнить упр. 4 на стр. 165 письменно. 3.Всю выполненную работу сфотографировать и переслать личным сообщением для проверки и оценивания. - электронная почта evg.cowalenko2018@yandex.ru - мессенджер WhatsApp 8(918)866-83-59
21.05.2020 Русский язык. Урок 21 Тема урока: «Учимся ставить запятые между частями сложного предложения» (учебник с. 166-168) Цель: способствовать развитию умения обосновывать постановку знаков препинания в сложноподчинённом предложении и в предложении с однородными членами. Ход урока 1.Выполнить задание на повторение стр.166 упр.1. 2.Всю выполненную работу сфотографировать и переслать личным сообщением для проверки и оценивания. - электронная почта evg.cowalenko2018@yandex.ru - мессенджер WhatsApp 8(918)866-83-59
25.05.2020 Русский язык. Урок 22 Тема урока: «Обобщение по теме «Учимся ставить запятые между частями сложного предложения»» Цель: способствовать развитию умения обосновывать постановку знаков препинания в сложном предложении и в предложении с однородными членами. Ход урока 1.Повторить правило на стр.150 2.Выполнить упр.6 на стр.176 3.Выполнить урок 134 на стр.49 в рабочей тетради. 4.Всю выполненную работу сфотографировать и переслать личным сообщением для проверки и оценивания. - электронная почта evg.cowalenko2018@yandex.ru - мессенджер WhatsApp 8(918)866-83-59 V НЕДЕЛЯ 11.05.2020 Урок 14 Тема урока: «Знаки препинания в сложном предложении.» (учебник с. 149-151) Цель: способствовать развитию умения графически обозначать грамматические основы предложений; создать условия для наблюдения за средством разделения частей сложного предложения, ознакомления с алгоритмом постановки запятой между частями сложносочинённого предложения. Ход урока 1.Поработать с рубрикой «Давай подумаем» стр.149 устно. 2.Прочитать и выучить правило на стр.150 3.Познакомиться с алгоритмом на стр.150, устно разобрать пример. 4.Выполнить упр. 1 на стр. 151 письменно. 5.Выполнить упр.1 на стр.41 в рабочей тетради по заданию. 6.Всю выполненную работу сфотографировать и переслать личным сообщением для проверки и оценивания. - электронная почта evg.cowalenko2018@yandex.ru - мессенджер WhatsApp 8(918)866-83-59
12.05.2020 Урок 15 Тема урока: «Учимся ставить запятые между частями сложного предложения» (учебник с. 154) Цель: способствовать развитию умения обосновывать постановку знаков препинания в сложносочинённом предложении и в предложении с однородными членами. Ход урока 1.Повторить правило и алгоритм на стр.150 2.Выполнить упр. 4 на стр. 154 письменно. 3.Выполнить урок 126 в рабочей тетради упр.1,2,3. 4.Всю выполненную работу сфотографировать и переслать личным сообщением для проверки и оценивания. - электронная почта evg.cowalenko2018@yandex.ru - мессенджер WhatsApp 8(918)866-83-59
13.05.2020 Урок 16 Тема урока: «Как связаны части сложноподчинённого предложения» (учебник с. 156-158) Цель: создать условия для наблюдения за особенностями сложноподчинённого предложения, ознакомления с подчинительными союзами; способствовать развитию умения соотносить предложения и их схемы. Ход урока 1.Ученики должны вспомнить правило стр.143. 2.Поработать с рубрикой «Давай подумаем» стр.156 устно. 3.Прочитать и выучить правило на стр.156. 4.Выполнить упр. 1 на стр. 156 устно. 5.Выполнить упр. 2 на стр. 157 письменно. 6.Прочитать и выучить вывод на стр.157. 7.Всю выполненную работу сфотографировать и переслать личным сообщением для проверки и оценивания. - электронная почта evg.cowalenko2018@yandex.ru - мессенджер WhatsApp 8(918)866-83-59
14.05.2020 Урок 17 Тема урока: «Сложносочинённое и сложноподчинённое предложения» (учебник с. 159-160) Цель: создать условия для наблюдения за возможным местом придаточной части в сложноподчинённом предложении; способствовать развитию умения соотносить предложения и их схемы. Ход урока
2.Поработать с рубрикой «Давай подумаем» стр.159 устно. 3.Прочитать правило на стр.159. 4.Выполнить упр. 2 на стр. 160 письменно. 5.Выполнить задание на повторение стр.174 упр.2. 6.Всю выполненную работу сфотографировать и переслать личным сообщением для проверки и оценивания. - электронная почта evg.cowalenko2018@yandex.ru - мессенджер WhatsApp 8(918)866-83-59 УЧЕБНАЯ НЕДЕЛЯ 02.05 - 08.05 06.05.2020 Русский язык .Урок 12 Тема урока: «Как связаны части сложносочинённого предложения» (учебник с. 145-149) Цель: Создать условия для наблюдения за союзами и, а, или, но в сложном предложении и в предложении с однородными членами; способствовать развитию умения соотносить схемы и сложные предложения; содействовать ознакомлению с сочинительными союзами зато, однако, да, наблюдению за синонимией союзов. Ход урока 1.Ученики должны вспомнить правило стр.143. 2.Выполнить упр.1 на стр.145 Образец рассуждения на стр.143-144 3.Поработать с рубрикой «Давай подумаем» стр.146 устно
07.05.2020 Русский язык . Урок 13 Тема урока: «Как связаны части сложносочинённого предложения» (учебник с. 145-149) Цель: Создать условия для наблюдения за союзами и, а, или, но в сложном предложении и в предложении с однородными членами; способствовать развитию умения соотносить схемы и сложные предложения; содействовать ознакомлению с сочинительными союзами зато, однако, да, наблюдению за синонимией союзов. Ход урока 1.Ученики должны вспомнить правило стр.143, 146. 2.Выполнить упражнение 2 на стр.147 по заданию |
Поиск
Календарь
Друзья сайта
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||