Мини-чат
Статистика
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0 |
РУССКИЙ ЯЗЫК1 «А» класс VI НЕДЕЛЯ Русский язык 18.05. Тема урока: Речевая ситуация: уточнение значения Цель урока: формировать умения правильно писать сочетания чк, чн; Ход урока: 1.Посмотреть урок по ссылке (обязательно) https://www.youtube.com/watch?time_continue=695&v=hC-PyzjPsnM&feature=emb_logo (следовать инструкциям видеоурока) 2.В учебнике совместно с родителями сделать упр.3 стр.140-141 – УСТНО; ниже прочитать правило стр.141. 3.В тонких тетрадях выполнить упр. 4 стр.141 учебника – по заданию Выполненные задания прислать мессенджер «WhatsApp» 89097502032
Русский язык 19.05. Тема урока: Речевая ситуация: использование интонации при общении. Знакомство со словами, близкими по значению. Цель урока: Наблюдать за использованием интонации при общении; продолжить наблюдение за словами, имеющими несколько значений; знакомить со сходными по значению словами и наблюдать за их использованием в речи (термин «синонимы» не употребляется); отработать порядок действий при обнаружении «опасного» места в слове; повторить правила переноса слов, функции букв ё, ю, правило постановки восклицательного знака в конце предложения; отработать порядок действий при списывании 1.В учебнике прочитать правила стр.144-145, устно выполнить упр.6, стр. 145-146 2.В рабочих тетрадях упр.5-8 стр.37-38 Выполненные задания прислать мессенджер «WhatsApp» 89097502032
Русский язык 20.05. Тема урока: Научная и разговорная речь. Наблюдение за образованием слов и местом в слове, где можно допустить ошибку. Цель урока: создать условия для осознания цели и ситуации устного общения, использования приема развернутого толкования для выявления словообразовательных связей; научить находить в тексте слова с разделительным ь, применять правила написания безударного проверяемого гласного в корне слова. Ход урока: 1.В учебнике прочитать правило стр.152, устно выполнить упр.5, стр. 153. 2. В рабочих тетрадях упр.5-8 стр.41-42 Выполненные задания прислать мессенджер «WhatsApp» 89097502032
Русский язык 21.05. Тема урока: Письменная речь: написание писем. Знакомство Цель урока: создать условия для овладения диалогической формой речи, наблюдения за неизменяемыми словами и правилами их употребления; научить задавать вопросы к словам, называющим предметы и признаки, восстанавливать деформированные предложения. Ход урока: 1.В учебнике прочитать правило стр.160, устно выполнить упр.3, стр. 160-161. 2.В рабочих тетрадях упр.5-7 стр.44-45 Выполненные задания прислать мессенджер «WhatsApp» 89097502032
Русский язык 25.05. Тема урока: Речевая ситуация: составление краткого рассказа о летнем отдыхе, составление объявления. Комплексное повторение пройденного. Цель урока: создать условия для осознания цели и ситуации устного общения; научить сочинять небольшие рассказы по предложенной теме, различать звонкие и глухие согласные, выполнять звуковой анализ слов, выбирать знак препинания в конце предложения в зависимости от интонации. Ход урока: В рабочих тетрадях упр.3,5,6.8. стр.51-55 Выполненные задания прислать мессенджер «WhatsApp» 89097502032 V НЕДЕЛЯ Русский язык 11.05. Тема урока: Повторение. Ход урока: В рабочих тетрадях упр.14 стр.69.
Русский язык 12.05. Тема урока: Точность и правильность речи. Повторение звукового анализа и правила переноса слов. Цель урока: повторить звуковой анализ слова, правила переноса слов. Ход урока: 1.В учебнике прочитать правила стр.46-47, стр.50. 2. В рабочих тетрадях упр.3 стр.31 упр.4 стр.32 Выполненные задания прислать мессенджер «WhatsApp» 89097502032
Русский язык 13.05. Тема урока: Речевая ситуация: уточнение значения Цель урока: формировать умения правильно писать сочетания чк, чн; Ход урока:
https://www.youtube.com/watch?time_continue=695&v=hC-PyzjPsnM&feature=emb_logo (следовать инструкциям видеоурока)
Русский язык 14.05. Тема урока: Речевая ситуация: использование интонации при общении. Знакомство со словами, близкими по значению. Цель урока: Наблюдать за использованием интонации при общении; продолжить наблюдение за словами, имеющими несколько значений; знакомить со сходными по значению словами и наблюдать за их использованием в речи (термин «синонимы» не употребляется); отработать порядок действий при обнаружении «опасного» места в слове; повторить правила переноса слов, функции букв ё, ю, правило постановки восклицательного знака в конце предложения; отработать порядок действий при списывании 1.В учебнике прочитать правила стр.144-145, устно выполнить упр.6, стр 145-146 2.В рабочих тетрадях упр.5-8 стр.37-38 Выполненные задания прислать мессенджер «WhatsApp» 89097502032 УЧЕБНАЯ НЕДЕЛЯ со 02.05 по 08.05 Русский язык 06.05. Тема урока: Описание внешности и повадок животного. Отработка умения задавать вопросы к словам. Цель урока: актуализировать знания по овладению нормами речевого этикета в ситуациях учебного и бытового общения; научить письму предложений с соблюдением гигиенических норм; способствовать усвоению приёмов и последовательности правильного списывания текста. Ход урока: 1. Просмотреть урок по ссылке https://www.youtube.com/watch?time_continue=46&v=qMk8lCvWp_0&feature=emb_logo 2.В учебнике письменно сделатьупр.4 стр.124
Русский язык 07.05. Тема урока: Речевой этикет: слова извинения в различных ситуациях общения. Знакомство с правилом правописания безударного проверяемого гласного в корне слова. Цель урока: развивать умение использовать слова извинения в различных ситуациях. Создать условия для овладения диалогической формой речи. Ход урока:
Русский язык 08.05. Тема урока: Речевой этикет: слова извинения в различных ситуациях общения. Цель урока: развивать умение использовать слова извинения в различных ситуациях. Ход урока: 1.В учебнике прочитать правила стр.129
III НЕДЕЛЯ
Русский язык 27.04 Тема урока: Описание внешности животного. Повторение правила правописания сочетаний жи – ши и работы со звуковыми моделями. Цель урока: создать условия для сочинения небольших рассказов с описанием внешности животного; научить подбирать слова, соответствующие заданным звуковым моделям, применять правила написания и обозначения гласных после шипящих и правила правописания прописной (заглавной) буквы в именах собственных. Ход урока: 1.Ученики должны вспомнить написание жи – ши, ча-ща; 2. Совместно с родителями разобрать устно упр. 5 стр. 120 3. В рабочей тетради выполнить упр.5,6,7 стр.21-22. Всю выполненную работу сфотографировать и прислать личным сообщением для проверки.
Русский язык 28.04 Тема урока: Речевой этикет: выражение просьбы в различных ситуациях общения. Отработка порядка действий при списывании и звуковом анализе. Цель урока: создать условия для овладения нормами речевого этикета в ситуациях учебного и бытового общения; научить письму предложений с соблюдением гигиенических норм; способствовать усвоению приёмов и последовательности правильного списывания текста. Ход урока: 1.Прочитать правила на стр.122-123. 2. В рабочей тетради выполнить упр.4 стр.24 (устно). Упр. 5-7 письменно. Всю выполненную работу сфотографировать и прислать личным сообщением для проверки.
Русский язык 29.04 Тема урока: Цель урока: создать условия для овладения нормами речевого этикета в ситуациях учебного и бытового общения; научить письму предложений с соблюдением гигиенических норм; способствовать усвоению приёмов и последовательности правильного списывания текста. 1.Прочитать правила на стр.122-123. Ход урока: 1. В рабочей тетради выполнить упр.4,5 стр.24-25 (письменно). Всю выполненную работу сфотографировать и прислать личным сообщением для проверки.
Русский язык 30.04 Тема урока: Цель урока: актуализировать знания по овладению нормами речевого этикета в ситуациях учебного и бытового общения; научить письму предложений с соблюдением гигиенических норм; способствовать усвоению приёмов и последовательности правильного списывания текста. Ход урока: 1. Просмотреть урок по ссылке https://www.youtube.com/watch?time_continue=46&v=qMk8lCvWp_0&feature=emb_logo 2.В учебнике письменно сделатьупр.4 стр.124 3. В рабочей тетради выполнить упр.6,7 стр.26 (письменно). Всю выполненную работу сфотографировать и прислать личным сообщением для проверки. |
Поиск
Календарь
Друзья сайта
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||