Мини-чат
Статистика
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0 |
ОСНОВЫ БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИVI НЕДЕЛЯ ОБЖ, 25.05 Класс -7 «Б» Тема урока « Оказание первой помощи при ушибах и переломах, транспортировка пострадавшего. Итоговая контрольная работа». Цель урока: - изучить общие правила оказания первой помощи при ушибах и переломах, а также особенности при транспортировке пострадавшего; - проверить знания учащихся по пройденному курсу ОБЖ за 7 класс Ход урока: 1.Изучить параграфы 8.3- 8.4 2. Просмотреть видео-урок перейдя по ссылке https://vk.com/video-169116423_456239146 3.Решите тест. Выберите в каждом задании один правильный ответ. 1. Закончите предложение. « Районы, где особенно часто происходят землетрясения, называются: А) сейсмоактивными; Б) аномальными; В) экстремальными. 2.Мощность землетрясения (магнитуду) измеряют по шкале: А) Меркали; Б) Рихтера; В) Бофорта. 3.Последствия оползней, селей, обвалов и снежных лавин: А) лесные пожары, изменение климата и погодных условий, гибель людей и животных; Б) извержение вулканов, усиление сейсмической активности, повышение уровня воды в реках и водоемах; В) перекрытие русел рек, изменение ландшафта, гибель людей и животных, разрушение зданий и сооружений, сокрытие их толщами пород. 4.Дополните предложение. «Смещение масс горных пород вниз по склону под собственным весом, называется». А) обвалом; Б) оползнем; В) лавиной. 5. Какова основная причина образования оползней? А) песок, накопившийся в трещинах горных пород; Б) глина, отложившаяся на склонах гор; В) вода, просочившаяся по трещинам в глубь горных пород. 6.Дополните предложение, «Отрыв и катастрофическое падение больших масс горных пород их опрокидывание и дробление, называется». А) камнепад; Б) оползень: В) обвал. 7.В какое время года больше вероятность возникновения оползней и обвалов? А) зимой; Б) весной; В) летом. 8.При заблаговременном оповещении о наводнении необходимо: А) открыть окна и двери нижних этажей; Б) включить телевизор, радио, выслушать сообщения и рекомендации; В) перенести на нижние этажи ценные вещи. 9.Неконтролируемое горение растительности, стихийно распространяющееся по лесной территории - это: А) стихийный пожар; Б) природный пожар; В) лесной пожар. 10. При иммобилизации бедра, плеча шина обязательно должна захватывать: А) три сустава; Б) два сустава (выше и ниже перелома); В) два или три сустава, в зависимости от наличия шин. 4. Выполненные задания прислать: -электронная почта skachko-1992@mail.ru -мессенджер WhatsApp 8(988)768-38-08 V НЕДЕЛЯ ОБЖ, 11.05 Класс -7 «Б» Тема урока «Общие правила оказания первой помощи. Оказание первой помощи при наружном кровотечении». Цель урока: - изучить общие правила оказания первой помощи; - познакомить учащихся с видами кровотечений; учить оказывать первую медицинскую помощь при наружном кровотечении Ход урока: 1. Просмотреть видео-урок «Первая помощь при кровотечениях» https://vk.com/video-74289480_456239556 .
1.1. Выписать определения. 2.Выполненные задания прислать: -электронная почта skachko-1992@mail.ru -мессенджер WhatsApp 8(988)768-38-08 УЧЕБНАЯ НЕДЕЛЯ 02.05 - 08.05 ОБЖ, 04.05 Класс -7 «Б» Тема урока «Анатомо-физиологические особенности человека в подростковом возрасте» Цель урока: рассмотреть значение нравственных позиций и личных качеств, при формировании антитеррористического и экстремистского поведения. Ход урока:
Например: в ближайшее будущее я планирую… - заняться спортом -расстаться с вредной привычкой… и т.д. 2.Выполненные задания прислать: -электронная почта skachko-1992@mail.ru -мессенджер WhatsApp 8(988)768-38-08 II НЕДЕЛЯ ОБЖ, 27.04 Класс -7 «Б» Тема урока «Психологическая уравновешенность. Стресс и его влияние на человека». Цель урока: Рассмотреть понятие стресса, последствия его влияния на человека, основные принципы борьбы со стрессом. Сформировать у учащихся психологическую уравновешенность и умение управлять своими эмоциями. Ход урока: 1. На сайте «Видеоуроки» просмотреть видео «Стресс и его влияние на человека» https://youtu.be/TJ8-ZNJyQkY.
-электронная почта skachko-1992@mail.ru -мессенджер WhatsApp 8(988)768-38-08
II НЕДЕЛЯ
ОБЖ, 20.04 Класс -7 «Б» Тема урока «Роль нравственных позиций и личных качеств подростка в формировании антитеррористического поведения» Цель урока: рассмотреть значение нравственных позиций и личных качеств при формировании антитеррористического и экстремистского поведения. Ход урока:
-электронная почта skachko-1992@mail.ru -мессенджер WhatsApp 8(988)768-38-08 I НЕДЕЛЯ Задания по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности» Учебная неделя 13-18 апреля 2020 года Класс -7 «Б» 13 апреля Тема урока «Терроризм и опасность вовлечения подростка в террористическую и экстремистскую деятельность» Цель урока: раскрыть социальную сущность терроризма как идеологии насилия, обосновать его связь с экстремизмом, проанализировать основные внутренние факторы, которые могут способствовать вовлечению подростка в террористическую и экстремистскую деятельность.
1.1.Написать эссе на тему «Как не оказаться вовлеченным в террористическую и экстремистскую деятельность?».
-электронная почта skachko-1992@mail.ru -мессенджер WhatsApp 8(988)768-38-08 |
Поиск
Календарь
Друзья сайта
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||