Мини-чат
Статистика
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0 |
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР3 КЛАСС VI НЕДЕЛЯ 19.05 Тема урока: « Что создавалось трудом рабочего? О первых мануфактурах, заводах и фабриках в России. О первых дорогах» Цель урока: сформировать представление учащихся о первых мануфактурах, заводах и фабриках России, о появлении первой железной дороги Ход урока 1.Просмотреть презентацию по ссылке https://infourok.ru/prezentaciya-k-uroku-okruzhayuschego-mira-chto-sozdavalos-trudom-rabochego-klass-1908002.html 1.Ознакомиться с текстом учебника на с. 126- 130 (124-127) 2. Выполнить проверочную работу на с.27- 30 в рабочей тетради. 4.Выполненную работу сфотографировать и отправить: - электронная почта yarimma201289@mail.ru - мессенджер WhatsApp 8(905)4496431
20.05 Тема урока: « Изобретения, которые сделал человек в 19- 20 веках. О пароходе. Об автомобиле. О самолёте и аэростате. Время космических полётов» Цель урока: сформировать знания об открытиях, сделанных в 19-20 веках Ход урока: 1.Прочитать текст в учебнике на с. 131- 148 (128- 147). 2. Выполнить задания 59- 61 в рабочей тетради на с. 26- 27. 3. Рассказать о первом русском самолёте используя план (задание 58 в рабочей тетради с. 26). 4. Записать видео и отправить: - электронная почта yarimma201289@mail.ru - мессенжер WhatsApp 8(905)4496431 V НЕДЕЛЯ 12.05 Тема урока: «Что создавалось трудом крестьянина? Труд в крестьянском хозяйстве. Тяжёлый труд крепостных» Цель урока: познакомить учащихся с понятием «крепостное право», «крепостные помещики». Ход урока 1.Ознакомиться с текстом учебника на с. 98-108 (92- 104) 2. Выполнить задание №41-44 в рабочей тетради на с. 19. 3.Пересказать текст прочитанного. 4. Записать видео и отправить: - электронная почта yarimma201289@mail.ru - мессенджер WhatsApp 8(905)4496431
13.05 Тема урока: «Что создавалось трудом ремесленника? Что такое ремесло? Игрушки делать – тоже ремесло. О гончарном ремесле. О веретене, прялке и ткацком станке. Русские оружейники» Цель урока: создать условия для формирования представления обучающихся о возникновении и видах ремёсел в России в 17-18 веке и выявить особенности некоторых из них через организацию работы со слайдами, карточками и учебником. Ход урока: 1.Прочитать текст в учебнике на с. 117 -125 (115-123). 3. Выполнить задания 48 - 51 в рабочей тетради на с. 20 -21. 3. Выполнить тестовые задания по ссылке https://infourok.ru/test-po-okruzhayuschemu-miru-po-teme-chto-sozdavalos-trudom-remeslennika-i-rabochego-klass-2999331.html 4.Пересказать текст прочитанного. 6. Записать видео и отправить: - электронная почта yarimma201289@mail.ru - мессенжер WhatsApp 8(905)4496431 УЧЕБНАЯ НЕДЕЛЯ 02.05 - 08.05 06.05 Тема урока: « Верования языческой Руси. Боги древних славян. Масленица – народный праздник. Праздник Ивана Купалы » Цель урока: познакомить учащихся с видами одежды, обуви, головных уборов, существовавших в разных эпохах. Учить детей сравнивать одежду, предметы обихода современного человека и его дальнего предка. Ход урока 1.Ознакомиться с текстом учебника на с. 84- 89 . 2. Посмотреть презентацию по ссылке https://infourok.ru/prezentaciya-k-uroku-okruzhayuschego-mira-verovaniya-yazicheskoy-rusi-579676.html 3. Выполнить задание № 35 в рабочей тетради на с. 16 - 17.
08.05 Тема урока: « Что создавалось трудом крестьянина? Труд в крестьянском хозяйстве. Тяжёлый труд крепостных. » Цель урока: познакомить учащихся с понятием «крепостное право», «крепостные помещики». Ход урока 1.Ознакомиться с текстом учебника на с. 98-108 ( 92- 104) . 3. Выполнить задание №41-44 в рабочей тетради на с. 19. III НЕДЕЛЯ 28.04. Тема урока: « Русская трапеза. Хлеб да вода – крестьянская еда. Богатый дом – обильная еда ». Цель урока: создать условия для получения обучающимися новых знаний по теме: « Русская трапеза ». Ход урока 1.Прочитать текст в учебнике на с. 77-83 (82-90). 2. Посмотреть презентацию по ссылке https://infourok.ru/prezentaciya-po-okruzhayuschemu-miru-klass-na-temu-russkaya-trapeza-1831416.html 3. Выполнить задания 33. 34 в рабочей тетради на с. 15-14. 4.Пересказать текст прочитанного. 6. Записать видео и отправить : - электронная почта yarimma201289@mail.ru - мессенжер WhatsApp 8(905)4496431
29.04. Тема урока: « Верования языческой Руси. Боги древних славян. Масленица – народный праздник. Праздник Ивана Купалы » Цель урока: познакомить учащихся с видами одежды, обуви, головных уборов, существовавших в разных эпохах. Учить детей сравнивать одежду, предметы обихода современного человека и его дальнего предка. Ход урока 1.Ознакомиться с текстом учебника на с. 84- 89 . 2. Посмотреть презентацию по ссылке https://infourok.ru/prezentaciya-k-uroku-okruzhayuschego-mira-verovaniya-yazicheskoy-rusi-579676.html 3. Выполнить задание № 35 в рабочей тетради на с. 16 - 17. 4.Выполненную работу сфотографировать и отправить: - электронная почта yarimma201289@mail.ru - мессенжер WhatsApp 8(905)4496431 |
Поиск
Календарь
Друзья сайта
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||