Пятница, 07.08.2020, 04:25
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ №15 села Казинка Шпаковского района Ставропольского края

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

ОКРУЖАЮЩИЙ МИР

2 класс

VI НЕДЕЛЯ

 

Урок 10  (20.05)

Тема урока: Сад и его обитатели (учебник с. 137-142)

Цель урока: познакомить учащихся с природным сообществом сад, с растениями и животными сада.

Ход урока:

1. Рассмотреть рисунок-схему на с. 137.

2. Прочитать текст в учебнике с.138-142.

3. Выполнить в рабочей тетради №2 задания №43-45 с. 42-43.

4. Выполненное задание сфотографировать и прислать личным сообщением для оценивания.

 

Урок 11 (22.05)

Тема урока: Природа и человек (учебник с. 144-155)

Цель урока: создать условия для формирования представлений о человеке, как части природы.

Ход урока:

1. Прочитать материал учебника с. 144-155

2. Просмотреть видеоурок по ссылке https://youtu.be/0s9AOJmvmU4

3. Выполнить задания в рабочей тетради №2 с. 44-47.

4. Выполненное задание сфотографировать и прислать личным сообщением для оценивания.

V НЕДЕЛЯ

Урок 8 (13.05)

Тема урока: Луг и его обитатели (учебник с. 109-124)

Цель урока: познакомить учащихся с природным сообществом луг, с растениями и животными луга.

Ход урока:

1. Просмотреть видеоурок по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=rxgJP-x-EKA&feature=youtu.be

2. Прочитать текст в учебнике с.109-124.

3. Выполнить в рабочей тетради №2 задание №32 с. 36.

4. Выполненное задание сфотографировать и прислать личным сообщением для оценивания.

 

Урок 9 (15.05)

Тема урока: Поле и его обитатели (учебник с. 125-136)

Цель урока: сформировать представление о разнообразии растений и животных поля.

Ход урока:

1.Просмотреть видеоурок по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=ML2nAFk0lRA&feature=youtu.be

2. Прочитать материал учебника с. 125-136.

3. Выполнить задания в рабочей тетради №2 с. 39-40 №40, 41.

4. Выполненное задание сфотографировать и прислать личным сообщением для оценивания.

УЧЕБНАЯ НЕДЕЛЯ 02.05 - 08.05

Урок 6  (06.05)

Тема урока: Какие бывают водоёмы? Болото и река – пресные водоёмы. (учебник с. 86-89)

Цель урока: знакомство с понятием «водоём», знакомство с такими водоёмами как: болото, река.

Ход урока:

1. Просмотреть презентацию по ссылке https://multiurok.ru/files/priezientatsiia-kakiie-byvaiut-vodoiemy-umk-nachal.html

2. Прочитать текст в учебнике с.86-89

3. Выполнить в рабочей тетради задание №21, 23 на с. 28.-29

 

Урок 7  (08.05)

Тема урока: Обитатели водоемов (учебник с. 90-108)

Цель урока: составить целостное представление об обитателях водоемов.

Ход урока:

1. Просмотреть видеоурок по ссылке https://youtu.be/vyKmNxE1to4 

2. Прочитать материал учебника с. 90-108.

3. Выполнить задания в рабочей тетради №2 с. 30 №24, с. 33 №30.

4. Выполнить проверочную работу в рабочей тетради №2 с. 34-35.

III НЕДЕЛЯ

 

Урок 5  (29.04)

Тема урока: Что мы знаем о воде (учебник с.81-85)

Цель урока: создать условия для формирования представлений учащихся о свойствах воды и ее важности в жизни живых организмов.

Ход урока:

1. Просмотреть видеоурок по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=dg8zY4mNRl4

2. Прочитать текст в учебнике с. 77-80.

3. Выполнить задание в тетради с. 28 № 19, 20, 22

4. Выполненное задание сфотографировать и  прислать личным сообщением для оценивания.

 

II НЕДЕЛЯ

Урок 3  (22.04)

Тема урока: «Насекомые леса» (учебник с.77-80)

Цель урока: формирование представлений о насекомых, познакомить с насекомыми леса, развивать познавательный интерес и логическое мышление.

Ход урока:

1.  Ученики должны вспомнить главные признаки насекомых.

2. Просмотреть презентацию по ссылке  https://multiurok.ru/files/konspiekt-uroka-okruzhaiushchiegho-mira-vo-2-klassie-nachal-naia-shkola-21-vieka-po-tiemie-nasiekomyie-liesa.html

2. Прочитать текст в учебнике с. 77-80.

3. Выполнить задание в тетради с. 23 № 15.

4. Выполненное задание сфотографировать и  прислать личным сообщением для оценивания.

 

Урок 4  (24.04)

Тема урока: Правила поведения в лесу (учебник с. 79-80)

Цель урока: воспитывать любовь и бережное отношение к природе.

Ход урока:

1. Рассмотреть рисунки учебника с. 79-80.

2. Ответить на вопрос «Чем вредит лесу такое поведение?»

3. Составить памятку «Правила поведения в лесу» (по рисункам).

4. Сфотографировать памятку и  прислать личным сообщением  для оценивания.

Поиск

Copyright MyCorp © 2020
Создать бесплатный сайт с uCoz