Мини-чат
Статистика
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0 |
МУЗЫКА3 КЛАСС VI НЕДЕЛЯ 22.05 Тема урока: «Мир композиторов: Г. Свиридов (маленькие кантаты) и С. Прокофьев («Шествие солнца»), особенности стиля композитора». Цель урока: познакомить учащихся с творчеством Г. Свиридовова и С. Прокофьева. Ход урока: 1.Просмотреть презентацию по ссылке https://infourok.ru/prezentaciya-mir-prokofeva-1851235.html V НЕДЕЛЯ 15.05 Тема урока: «Музыка в жизни человека. Песни о чудодейственной силе музыки. Джаз – одно из направлений современной музыки». Цель урока: познакомить учащихся с особенностями джазовой музыки и её основными разновидностями. Ход урока: 1.Просмотреть по ссылке презентацию https://yandex.ru/video/preview/?filmId=2756852996624944925&text=музыка%20в%20жизни%20человека%20песни%20о%20чудодейственной%20силе%20музыки&text=песни%20&path=wizard&parent-reqid=1588770206162726-1158084933492901796900299-production-app-host-sas-web-yp-39&redircnt=1588770256.1 2. Прослушать песню австрийского композитора XVIII века Йозефа Гайдна «Мы дружим с музыкой»: https://www.youtube.com/watch?v=yzzIaDbbtU0 Ответьте на вопрос: Какая музыка прозвучала: песенная, танцевальная или маршевая? 3. Текст песни записать в тетрадь по музыке и выучить. Если мы дружим с музыкой с детства 4.. Выполненную работу сфотографировать и отправить: - электронная почта yarimma201289@mail.ru - мессенжер WhatsApp 8(905)4496431
УЧЕБНАЯ НЕДЕЛЯ 02.05 - 08.05 08.05. Тема урока: « Симфония № 3 ( Героическая) Л. Бетховена ( 1 и 2 части ). Особенности интонационно- образного развития образов ». Цель урока: познакомить учащихся с новым жанром в музыке – симфония , через « Героическую» симфонию немецкого композитора Л. Ванн Бетховена. Ход урока 1. Познакомиться с биографией Бетховена по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=qlba2IGWrwE&feature=emb_logo 2.Просмотреть видео по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=ktdq1ov2Vww 3.Записать текст песни « Настоящий друг» из мультфильма «Тимка и Димка» в тетрадь по музыке и выучить. Дружба крепкая не сломается, Не расклеится от дождей и вьюг. Друг в беде не бросит, Лишнего не спросит, Вот что значит настоящий, верный друг, Друг в беде не бросит, Лишнего не спросит, Вот что значит настоящий, верный друг!
Мы поссоримся - и помиримся, Не разлей водой - шутят все вокруг. В полдень или в полночь Друг придет на помощь, Вот что значит настоящий, верный друг, В полдень или в полночь Друг придет на помощь, Вот что значит настоящий, верный друг!
Друг всегда меня сможет выручить, Если что-нибудь приключится вдруг, Нужным быть кому-то В трудную минуту Вот что значит настоящий, верный друг, Нужным быть кому-то В трудную минуту Вот что значит настоящий, верный друг III НЕДЕЛЯ 29.04. Тема урока: « Симфония № 3 ( Героическая) Л. Бетховена ( 1 и 2 части ). Особенности интонационно- образного развития образов ». Цель урока: познакомить учащихся с новым жанром в музыке – симфония , через « Героическую» симфонию немецкого композитора Л. Ванн Бетховена. Ход урока 1. Познакомиться с биографией Бетховена по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=qlba2IGWrwE&feature=emb_logo 2.Просмотреть видео по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=ktdq1ov2Vww 3.Выучить текст песни « Настоящий друг» из мультфильма «Тимка и Димка» Дружба крепкая не сломается, Не расклеится от дождей и вьюг. Друг в беде не бросит, Лишнего не спросит, Вот что значит настоящий, верный друг, Друг в беде не бросит, Лишнего не спросит, Вот что значит настоящий, верный друг!
Мы поссоримся - и помиримся, Не разлей водой - шутят все вокруг. В полдень или в полночь Друг придет на помощь, Вот что значит настоящий, верный друг, В полдень или в полночь Друг придет на помощь, Вот что значит настоящий, верный друг!
Друг всегда меня сможет выручить, Если что-нибудь приключится вдруг, Нужным быть кому-то В трудную минуту Вот что значит настоящий, верный друг, Нужным быть кому-то В трудную минуту Вот что значит настоящий, верный друг
4. Записать видео и отправить: - электронная почта yarimma201289@mail.ru - мессенжер WhatsApp 8(905)4496431 II НЕДЕЛЯ 22.04. Тема урока: « Музыкальные инструменты ( флейта) .Звучащие картины. Музыкальные инструменты флейта- скрипка ». Цель урока: расширение и углубление знаний учащихся о музыкальных инструментах – флейты и скрипки; формирование умения различать звучание скрипки и флейты; воспитание исполнительской и слушательской культуры детей. Ход урока 1.Просмотреть по ссылке презентацию https://znanio.ru/media/prezentatsiya_po_muzyke_na_temu_flejta_skripka_3_klass_muzyka-351414 2. Выполнить рисунок музыкального инструмента по выбору ( скрипка или флейта ) 3.Выполненную работу сфотографировать и отправить: - электронная почта yarimma201289@mail.ru - WhatsApp 8(905)4496431 I НЕДЕЛЯ Музыка 15.04 Тема урока: «Жанр инструментального концерта. Концерт № 1 для фортепиано с оркестром П. Чайковского. Народная песня в концерте. 1.Посмотреть видео по ссылке https://yandex/ru/video/touch/preview 2.Выучить текст песни из мультфильма «Речка, которая течет на юг» Слова С. Козлова Музыка В. Шаинского В небе туча хмурится, Скоро грянет гром. Дождь пройдет по улице С жестяным ведром.
Застучат по донышку Капельки воды, Тоненькие горлышки Вытянут цветы.
Горлинкою, иволгой Запоет крыльцо. У корзинки ивовой – Мокрое лицо.
Солнце слезы высушит, Станет даль ясна – Это в платье вышитом К нам пришла весна.
А настанут сумерки – Месяц поплывет, Из тумана в туфельках Тишина придет.
У кота под лесенкой Загорится свет. Жаль, у нашей песенки Продолженья нет. Оригинал : http://www.fun4child.ru/423-pesni-o-vesne.html
|
Поиск
Календарь
Друзья сайта
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||