Воскресенье, 20.09.2020, 03:52
Приветствую Вас Гость | RSS

МБОУ СОШ №15 села Казинка Шпаковского района Ставропольского края

Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

МАТЕМАТИКА

 4 КЛАСС

VI НЕДЕЛЯ

 

Математика. Урок 17

Тема урока: «  Нахождение неизвестного числа в равенствах вида 8+х=16;  8*х=16» (учебник с. 125 - 127)

Цель: создать условия для развития умений решать равенства вида: 8+х=16;  8*х=16; способствовать формированию умений решать арифметические задачи

Ход урока

  1. Ученики должны объяснить, как можно вычислить неизвестное первое слагаемое, выполнить устно № 1 на стр.125
  2. Заучить вывод на стр.125.
  3. Решить уравнения №3 на стр. 125 по образцу:

4402+Х=12 405              Пр.:   4.402

Х= 12405-4402                     +  8.003   

Х= 8003_____                        12.005

4402+8003=12405

12405=12405

Ответ: х=8003

4.Ученики должны объяснить, как можно вычислить неизвестный второй множитель, выполнить устно № 8 на стр.126

5.Заучить вывод на стр.127.

 

 

Урок 18

Тема урока: «  Нахождение неизвестного числа в равенствах вида 8-х=2; 8:х=2» (учебник с. 127 - 129)

Цель: создать условия для развития умений решать равенства вида: 8-х=2; 8:х=2; способствовать формированию умений решать арифметические задачи

Ход урока

  1. Ученики должны объяснить, как можно вычислить неизвестное вычитаемое, выполнить устно № 12 на стр.127
  2. Заучить вывод на стр.128.
  3. Составить и решить уравнения №13 на стр. 128 по образцу:

20408 - х=12 405             Пр.: 20408

Х= 20408-12405                    -   8003   

Х= 8003_____                          12405

20.408-8003=12405

           12405=12405

Ответ: х=8003

  1. Ученики должны объяснить, как можно вычислить неизвестный делитель, выполнить устно № 18 на стр.129
  2. Заучить вывод на стр.129.

Математика. Урок 19

Тема урока «Итоговая контрольная работа»

Цель: проверить знания, умения, навыки обучающихся по теме «Письменные приемы вычислений. Решение задач»

Ход урока:

1.Инструкция для учащихся:

Работу выполнить на двойном тетрадном листе, записи вести чётко, аккуратно.

2.Выполнение работы по заданиям учебника:

Задание 1, стр.129 №21 (записывать «столбиком»)

Задание 2, стр.130 №26

Задание 3, стр.139 №15

Задание 4, стр.140 №22

Задание 5, стр. 152 №10 (1 и 2 выражение)

3.Выполненные задания прислать:

- электронная почта irarevuka@yandex.ru

- мессенджер WhatsApp 8(909)768-72-88

 

Урок 20

Тема урока: «Виды треугольников»

Цель: создать условия для знакомства с классификацией треугольников по величинам их углов и по длинам их сторон; способствовать формированию умений распознавать и изображать треугольники; совершенствовать умения решать арифметические задачи

Ход урока:

1.Ученики выполняют задания   №1-6 на стр. учебника 135-136 устно, отвечают на вопросы.

2.Заучивают вывод на стр.136.

3.Выполнить задания на повторение на стр. 139 : № 17,18,19

4.Выполненные задания прислать:

- электронная почта irarevuka@yandex.ru

- мессенджер WhatsApp 8(909)768-72-88

 

Урок 21

Тема урока: «Построение отрезка, равного данному. Обобщение по теме «Устные и письменные приёмы сложения и вычитания, умножения и деления многозначных чисел»

Цель: способствовать формированию умений распознавать и изображать отрезки с помощью циркуля и линейки; совершенствовать вычислительные навыки.

Ход урока:

1.Посмотреть урок по ссылке «Построение отрезка, равного данному»

https://www.youtube.com/watch?v=HLR8sKAOhNE

2.Выполнить тренировочное задание.

3.Ученики выполняют задания   на повторение в рабочей тетради, стр.91 №  273, 274, 277, 278,279

4.Выполненные задания прислать:

- электронная почта irarevuka@yandex.ru

- мессенджер WhatsApp 8(909)768-72-88

УЧЕБНАЯ НЕДЕЛЯ 02.05 - 08.05

 

Математика,  4А

06 мая – 08 мая

Урок 12

Тема урока: «Деление отрезка на 2,4,8 равных частей с помощью циркуля и линейки» (учебник с. 97)

Цель: способствовать формированию умений измерять длину отрезка и строить отрезки заданной длины; совершенствовать умения решать арифметические задачи .

Ход урока

  1. Посмотреть видеоурок  по ссылке

https://www.youtube.com/watch?time_continue=132&v=nzxBxLEGfMU&feature=emb_logo

и выполнить тренировочные задания на сайте.

  1. Выполнить задание  на повторение №11 на стр. 99.
  2. Выполнить задание  на повторение  № 12 на стр.100, примеры записывать «столбиком».

 

Урок 13

Тема урока: «Повторение по теме «Деление на трёхзначное число» (учебник с. 100)

Цель:  формировать умение выполнять алгоритм письменного деления на трёхзначное число; объяснять выполнение деления многозначного числа на трёхзначное.

Ход урока

  1. Ученики должны вспомнить и  устно объяснить алгоритм деления на стр.88.
  2. Выполнить задание №13, 14 на стр. 100.

III НЕДЕЛЯ

Математика

27 апреля-01 мая

Урок 9

Тема урока: «Деление на трёхзначное число» (учебник с. 89)

Цель: познакомиться с алгоритмом письменного деления на трёзхначное число;

научиться применять алгоритм письменного деления на трёхзначное число; объяснять выполнение деления многозначного числа на трёхзначное.

Ход урока:

1. Ученики должны вспомнить и  устно объяснить алгоритм деления на стр.88.

2.Посмотреть видеоурок  по ссылке https://resh.edu.ru/subject/lesson/5251/start/

«Российская электронная школа» и выполнить тренировочные задания на сайте.

3.Выполнить задание 5,6,8на стр. 89.

4. Выполненные задания прислать:

- электронная почта irarevuka@yandex.ru

- мессенджер WhatsApp 8(909)768-72-88

 

Урок 10

Тема урока: «Деление на трёхзначное число» (учебник с. 90)

Цель: познакомиться с алгоритмом письменного деления на трёзхначное число;

научиться применять алгоритм письменного деления на трёхзначное число; объяснять выполнение деления многозначного числа на трёхзначное.

Ход урока:

1. Ученики должны вспомнить и  устно объяснить алгоритм деления на стр.88.

2. Посмотреть видеоурок  по ссылке https://resh.edu.ru/subject/lesson/5251/start/ 

«Российская электронная школа» и выполнить тренировочные задания на сайте.

4. Выполнить задание 10, 11, 14 на стр. 90. 

5. Выполнить задания в рабочей тетради № 2, с.46 № 133-134

6. Выполненные задания прислать:

- электронная почта irarevuka@yandex.ru

- мессенджер WhatsApp 8(909)768-72-88

 

Урок 11

Тема урока: «Деление на трёхзначное число.Повторение» (учебник с. 92)

Цель: познакомиться с алгоритмом письменного деления на трёзхначное число;

научиться применять алгоритм письменного деления на трёхзначное число; объяснять выполнение деления многозначного числа на трёхзначное.

Ход урока:

1. Ученики должны вспомнить и  устно объяснить алгоритм деления на стр.88.

2. Посмотреть видеоурок  по ссылке https://resh.edu.ru/subject/lesson/5251/start/ 

«Российская электронная школа» и выполнить тренировочные задания на сайте.

3. Выполнить задание №18 на стр. 92.

4. Устно выполнить задание № 25 на стр.93.

5. Выполнить задания в рабочей тетради № 2, с.47 № 136-137;    140-142

6. Выполненные задания прислать:

- электронная почта irarevuka@yandex.ru

- мессенджер WhatsApp 8(909)768-72-88

Урок 12

Тема урока: «Деление на трёхзначное число.Повторение» (учебник с. 94-96)

Цель: познакомиться с алгоритмом письменного деления на трёзхначное число;

научиться применять алгоритм письменного деления на трёхзначное число; объяснять выполнение деления многозначного числа на трёхзначное.

Ход урока

  1. Выполнить задание на повторение  №28, 29, 30 на стр. 94.
  2. Устно выполнить задание № 34-35 на стр.95-96.
  3. Выполнить задания в рабочей тетради № 2, с.51 № 145.

4. .Выполненные задания прислать:

- электронная почта irarevuka@yandex.ru

- мессенджер WhatsApp 8(909)768-72-88

Поиск

Copyright MyCorp © 2020
Создать бесплатный сайт с uCoz