Мини-чат
Статистика
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0 |
ЛИТЕРАТУРНОЕ ЧТЕНИЕ4 КЛАСС VI НЕДЕЛЯ 18.05. 2020 Урок 13 Тема урока: Н. Вагнер «Береза» (учебник с.146-155) Цель: создать условия для ознакомления с произведением Н. Вагнера «Береза»; способствовать совершенствованию навыков выразительного чтения, развитию умений работать с текстом произведения, анализировать его содержание. Ход урока 1. Прочитайте фантастический рассказ Н. Вагнера «Береза» (учебник с.146-155) 2.Ответьте на вопросы (устно): а) О чем размышляла береза? б) Как автор описывает бурю? в) О чем размышляла береза? Чему радовалась? г) Какие признаки помогают нам понять, что это фантастический рассказ? 3. Выполнить задания 1- 5 в рабочей тетради стр.99-101 4. Подготовить выразительное чтение одного из эпизодов рассказа. (учебник с.146-155) Записать видео и отправить личным сообщением через мессенджер «WhatsApp» (можно и в группу) для оценивания. - электронная почта irarevuka@yandex.ru - мессенджер WhatsApp 8(909)768-72-88
19.05. 2020 Урок 14 Тема урока: Дж. Свифт «Гулливер в стране лиллипутов» (учебник с.156-179) Цель: создать условия для ознакомления с жизнью и творчеством Дж. Свифта и его произведением «Гулливер в стране лилипутов»; определять тему и основную мысль произведения; содействовать воспитанию интереса к чтению приключенческой литературы. Ход урока 1.Знакомство с жизнью и творчеством Дж. Свифта.стр 156 2. Чтение произведения «Путешествие Гулливера» стр.156-179 3.Ответьте на вопросы (устно): а) О каком приключении Гулливера рассказал Свифт? б) Была ли знакома герою страна, в которую он попал? Почему ты так думаешь? в) Как автору удается показать, что в стране лилипутов Гулливер был великаном? Найдите и зачитайте. г) Как герой отнесся к лилипутам? Какие его поступки свидетельствуют об этом? д) Что собой представляют лилипуты? е) Вызывают ли они у вас чувство страха? ж) Как бы вы себя вели, если бы попали в подобную ситуацию? 4. Выполнить задания 1-5 в рабочей тетради стр.103-105 5. Подготовить пересказ одной из понравившихся глав рассказа Дж. Свифт «Гулливер в стране лиллипутов» (учебник с.156-179) Записать видео и отправить личным сообщением через мессенджер «WhatsApp» (можно и в группу) для оценивания. - электронная почта irarevuka@yandex.ru - мессенджер WhatsApp 8(909)768-72-88
22.05. 2020 Урок 14 Тема урока: Обобщение. Рубрика «Проверьте себя» Цель: создать условия для обобщения и систематизации полученных знаний и способов действий по курсу «Литературное чтение»; способствовать развитию умений анализировать, делать выводы, высказывать свое мнение Ход урока 1.Выполнить задания тестового характера по всему курсу «Литературное чтение». Контрольная работа (РТ № 2, стр. 108– 111). 2.Выполненные задания прислать: - электронная почта irarevuka@yandex.ru - мессенджер WhatsApp 8(909)768-72-88
25.05. 2020 Урок 14 Тема урока: Н. Найденова «Мой друг». Летнее задание Цель: познакомить учащихся со стихотворением «Мой друг» и с его автором Н.П. Найденовой, привить любовь к книге у учащихся. Ход урока 1.Прочитать стихотворение Н. Найденовой «Мой друг». (учебник с.182) 2.Ответьте на вопросы (устно): а) Какие эмоции вы испытали при чтении этого произведения? б) Какого героя вы себе можете описать, представить? в) Кого описывает автор? 3. Список литературы на летнее чтение
|
Поиск
Календарь
Друзья сайта
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||